Programme des courses PMU et Zeturf
vendredi 25 avril 2014
Pronostic PMU Quinté Ze5 du jour: Prix Huberta
Retrouvez les pronostics pmu sur les pages courses et le pronostic quinté. Les résultats arrivées et rapports sont affichés après l'arrivée des courses.
R1 Toulouse | non partants: 409, 507, 601, 606 | |||||||
1. | Prix F.B.A.- Aymeri de Mauléon | T | 13:50 |
Plat
|
1600m | 8 | 55 000 € | 2-7-8-5-1 |
2. | Prix Caravelle - Haras des Granges | T | 14:20 |
Plat
|
2100m | 9 | 55 000 € | 6-1-7-9-2 |
3. | Le Vase d'Argent - 2ème Etape du Défi du Galop | P | 14:50 |
Plat
|
2000m | 15 | 52 000 € | 15-6-11-2-1 |
4. | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest | M | 15:20 |
Steeple-Chase
|
4200m | 11 | 23 000 € | 2-3-10-6-11 |
5. | Prix de Parilly | M | 15:55 |
Plat
|
1600m | 16 | 18 000 € | 4-5-13-16-1 |
6. | Qatar Prix de l'Elevage | W | 16:25 |
Plat
|
2000m | 7 | 20 000 € | 4-3-2-5-7 |
7. | Prix du Pont-Long | T | 16:55 |
Haies
|
3500m | 9 | 21 000 € | 3-8-1-7-5 |
8. | Prix de Borély | M | 17:25 |
Plat
|
1600m | 16 | 16 000 € | 11-8-9-7-15 |
R2 Enghien Soisy | non partants: 506, 712 | |||||||
1. | Prix Radio Paris | W | 12:30 |
Steeple-Chase
|
3800m | 7 | 55 000 € | 1-4-3-6-7 |
2. | Prix de Sospel | W | 13:00 |
Haies
|
3300m | 6 | 50 000 € | 3-2-1-4-6 |
3. | Prix Collins | W | 13:30 |
Steeple-Chase
|
3500m | 7 | 55 000 € | 4-3-6-1-2 |
4. | Prix Durtain | T | 14:05 |
Haies
|
3600m | 8 | 85 000 € | 1-5-3-7-2 |
5. | Prix Romati | T | 14:35 |
Steeple-Chase
|
4500m | 9 | 100 000 € | 9-5-8-2-3 |
6. | Prix d'Artixague | M | 15:05 |
Haies
|
3500m | 15 | 23 000 € | 4-10-15-5-6 |
7. | Prix Fils de Reine | M | 15:40 |
Steeple-Chase
|
3800m | 16 | 55 000 € | 7-5-14-8-16 |
R3 Fontainebleau | non partants: 216, 304, 401, 406 | |||||||
1. | Prix de la Chapelle la Reine | W | 16:10 |
Plat
|
1000m | 6 | 25 000 € | 5-3-4-2-1 |
2. | Prix des Sentiers Dénécourt | M | 16:40 |
Plat
|
2000m | 17 | 19 000 € | 11-17-5-13-3 |
3. | Prix de l'Essonne | M | 17:10 |
Plat
|
2000m | 13 | 23 000 € | 7-11-6-9-1 |
4. | Prix des Hauteurs de la Solle | P | 17:40 |
Plat
|
1600m | 18 | 19 000 € | 14-9-11-17-8 |
5. | Prix de Château Landon | M | 18:10 |
Plat
|
2600m | 15 | 30 000 € | 2-8-4-5-15 |
6. | Prix des Barnolets | W | 18:40 |
Plat
|
2600m | 7 | 29 000 € | 5-3-1-6-2 |
7. | Prix du Bois de la Commanderie | M | 19:10 |
Plat
|
3000m | 13 | 16 000 € | 1-3-13-7-8 |
8. | Prix du Conseil Général de Seine et Marne | M | 19:40 |
Plat
|
2600m | 12 | 28 000 € | 5-6-9-2-1 |
R4 Vincennes | non partants: 711 | |||||||
1. | Prix Maginus | M | 19:55 |
Attelé
|
2700m | 13 | 80 000 € | 7-5-3-4-8 |
2. | Prix Huberta | Q | 20:25 |
Attelé
|
2850m | 16 | 54 000 € | 1-11-15-13-4 |
3. | Prix Libussa | M | 20:52 |
Attelé
|
2200m | 14 | 37 000 € | 6-14-8-11-12 |
4. | Prix Antigone | M | 21:19 |
Monté
|
2850m | 13 | 110 000 € | 11-9-4-5-2 |
5. | Prix Claudia | M | 21:46 |
Attelé
|
2850m | 16 | 48 000 € | 10-13-12-5-3 |
6. | Prix Anna | M | 22:13 |
Monté
|
2200m | 12 | 35 000 € | 7-10-8-9-3 |
7. | Prix Régina | M | 22:40 |
Attelé
|
3525m | 13 | 14 000 € | 12-2-13-7-4 |
R5 Santiago | non partants: 515, 610 | |||||||
2. | Prix Madame Victoire | M | 20:08 |
Plat
|
1000m | 15 | 6 099 € | 10-15-11-13-8 |
3. | Prix Maruela | M | 20:38 |
Plat
|
1000m | 15 | 6 099 € | 8-6-2-5-15 |
4. | Prix Geoffrey Bushell | T | 21:05 |
Plat
|
1600m | 8 | 11 637 € | 4-5-3-1-6 |
5. | Prix Menodora | M | 21:32 |
Plat
|
1200m | 15 | 2 859 € | 11-7-5-14-8 |
6. | Prix Marquisette | M | 21:59 |
Plat
|
1700m | 12 | 5 885 € | 9-7-1-2-3 |
7. | Prix Miss Vuitton | M | 22:26 |
Plat
|
1400m | 10 | 3 959 € | 9-4-7-2-1 |
8. | Prix Monastico | M | 22:53 |
Plat
|
1000m | 12 | 4 387 € | 7-5-10-11-2 |
R6 Alexandra Park | non partants: 908 | |||||||
9. | Glenferrie Farm Anzac Cup | M | 11:23 |
Attelé
|
2200m | 11 | 61 950 € | 1-2-11-6-4 |